Ayudaros en los procesos creativos y productivos, con el fin de comunicar y crear contenido, diseño e imagen, y generar ilusión como si fuéramos un departamento más de vuestra empresa.

Gracias a nuestro equipo multidisciplinario y experimentado, a nuestra producción in-house y a una excelente atención al cliente, os ofrecemos servicios y productos de calidad adaptados a lo que necesitáis.

Ofrecemos a nuestros clientes confianza, flexibilidad e innovación en diferentes formatos y de manera sostenible, porque queremos formar parte de un futuro prometedor.

 

 


Para clientes que buscáis contenidos de calidad en cualquier formato, seguimiento y asesoría personalizados en cada proyecto e implicación al 100% por parte de todo nuestro equipo y colaboradores de primer nivel.

Para empresas que queréis una producción integral en vuestros proyectos de comunicación gráfica, os acompañamos en todo el proceso, desde la idea y el diseño, pasando por la producción in-house, hasta la instalación.

Para los que tenéis inquietudes tecnológicas, ponemos a vuestra disposición las últimas novedades en innovación para que sean el complemento perfecto a vuestros servicios o productos convencionales.

Presentamos las nuevas gafas de realidad virtual low cost para visualizar contenidos y aplicaciones en 3D y 360º en dispositivos móviles. Totalmente personalizables y compatibles con las aplicaciones de Google Cardboard®.Sumérgete en el mundo de la realidad virtual con tu smartphone gracias a estas gafas y experimenta nuevas sensaciones por un bajo coste. Pasea por las ciudades que más te gustan y vive las aventuras más extremas sin ni siquiera salir de casa.

GAFAS DE REALIDAD VIRTUAL DE CARTÓN
HOME STAGING CARTÓN

Grupo Ormo, sumándose a las nuevas tendencias del mercado inmobiliario, lanza la colección Eco Home Staging, con el objetivo de sacar el mejor partido a las viviendas en venta, de una forma cómoda, creativa, ecológica y económica. La primera impresión siempre cuenta, y mucho. Por ello, presentamos una nueva forma de conquistar por los ojos al potencial comprador y mejorar la imagen de las viviendas, mediante muebles realizados 100 % en cartón reciclado.

MOBILIARIO DE CARTÓN
CAJA DE LUZ EASY ASSEM

Presentamos la primera caja de luz de fácil montaje y desmontaje, cómo si de un roll up se tratara. Estructura con iluminación LED incorporada para la exposición de imágenes sobre soportes textiles. Su elegante diseño, ligereza y facilidad de montaje (No hay tornillería) lo convierten en la solución perfecta para tus necesidades de comunicación gráfica. Es un producto de alta calidad y gran estabilidad que ofrece la posibilidad de unión de varias estructuras.

ECO GRAPHIC PRODUCTION
PRODUCCIÓN GRÁFICA SOSTENIBLE.
ECO GRAPCHIC PRODUCTION es nuestro método basado en la reducción del impacto medioambiental, utilizando recursos y procesos de producción respetuosos con el medio ambiente
Una plataforma online de contenidos educativos muy potente al servicio de las editoriales, de los colegios y de los profesores.
Una plataforma online de contenidos educativos muy potente al servicio de las editoriales, de los colegios y de los profesores.
Francesc Ortiz

Francesc Ortiz

CEO

fortiz@grupoormo.com

Montse Costas

Montse Costas

Content Manager

montse.costas@grupoormo.com

Marc Pou

Marc Pou

Account Executive

marc.pou@grupoormo.com

Olga Gómez

Olga Gómez

Administración

olga.gomez@grupoormo.com

Òscar Reina

Òscar Reina

Editor

oscar@grupoormo.com

Ana Ortiz

Ana Ortiz

Ormobook Director

ana.ortiz@grupoormo.com

Víctor Font

Víctor Font

Ormolab Director

victor.font@grupoormo.com

Sebastià Rueda

Sebastià Rueda

Designer

sebastia.rueda@grupoormo.com

Marina Roig

Marina Roig

Editora

marina@grupoormo.com

José Antonio Álvarez

José Antonio Álvarez

Preimpresión

joseantonio@grupoormo.com

Fran Ortiz

Fran Ortiz

Ormodesign Director

fran.ortiz@grupoormo.com

Sergi Montalvo

Sergi Montalvo

Designer

sergi.montalvo@grupoormo.com

Jorgina Martínez

Jorgina Martínez

Preimpresión

jorgina@grupoormo.com

Carla Martínez

Carla Martínez

Preimpresión

carla@grupoormo.com

Jana Moral

Jana Moral

Editora

jana@grupoormo.com

Adrià Montero

Adrià Montero

Production Manager

adria.montero@grupoormo.com

Núria Pujol

Núria Pujol

Directora financiera y RRHH

nuria.pujol@grupoormo.com

Felix Illescas

Felix Illescas

Producción

felix@grupoormo.com

Queralt Segarra

Queralt Segarra

Editora

queralt@grupoormo.com

Sònia Ortiz

Sònia Ortiz

Preimpresión

sonia@grupoormo.com

OFICINAS GRUPO ORMO BARCELONA

C/ Casp, 63 | 08010 Barcelona

Tel. 932 656 282

hello@grupoormo.com

PRODUCCIÓN GRUPO ORMO BARCELONA

C/ Casp, 65 | 08010 Barcelona

Tel. 932 656 282

hello@grupoormo.com

GRUPO ORMO | GRUPO DE COMUNICACIÓN

6 + 4 =